Home > আন্তর্জাতিক > মক্কায় হোটেলে আগুন, পাকিস্তানি ৮ ওমরা হজযাত্রীর মৃত্যু

মক্কায় হোটেলে আগুন, পাকিস্তানি ৮ ওমরা হজযাত্রীর মৃত্যু

সৌদি আরবের পবিত্র মক্কা নগরীর একটি হোটেলে আগুন লেগে অন্তত ৮ পাকিস্তানি ওমরাহ যাত্রীর মৃত্যু হয়েছে। এ ঘটনায় আহত হয়েছে আরও ৬ পাকিস্তানি। শনিবার (২০ মে) এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে পাকিস্তানের ইংরেজি দৈনিক দ্য ডন।

পাকিস্তানের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের এক বিবৃতিতে বলা হয়েছে, দুর্ভাগ্যজনকভাবে মক্কার একটি হোটেলে অগ্নিকাণ্ড হয়েছে। এতে পাকিস্তানের আটজন নাগরিক নিহত ও ছয়জন আহত হয়েছেন। জেদ্দায় আমাদের মিশন দুর্ঘটনায় ক্ষতিগ্রস্ত ও তাদের পরিবারকে সহায়তা দেওয়ার জন্য স্থানীয় কর্তৃপক্ষের সঙ্গে যোগাযোগ করেছে।

স্থানীয় গণমাধ্যমের তথ্য অনুযায়ী, মক্কার ওই হোটেলের তৃতীয় তলার একটি কক্ষে বৈদ্যুতিক শর্ট-সার্কিট থেকে আগুনের সূত্রপাত হয়। পরে হোটেলের অন্যান্য কক্ষেও আগুন ছড়িয়ে পড়ে। পাকিস্তানের রাষ্ট্রায়ত্ত বেতার মাধ্যম রেডিও পাকিস্তান বলছে, পাকিস্তানি ওমরাহ যাত্রীদের মৃত্যুতে প্রধানমন্ত্রী শেহবাজ শরিফ গভীর শোক ও দুঃখ প্রকাশ করেছেন। তিনি দেশের ধর্ম মন্ত্রণালয়কে আহতদের সর্বোত্তম চিকিৎসার ব্যবস্থা ও নিহতদের পরিবারকে আর্থিক সহায়তা দেওয়ার নির্দেশ দিয়েছেন।

পাকিস্তানের সংবাদ মাধ্যমে দ্য টিব্রিউন এক্সপ্রেসের খবরে বলা হয়েছে, হোটেলটিতে পাকিস্তান, বাংলাদেশসহ বিশ্বের অন্যান্য দেশের ওমরা হজযাত্রী ছিল।