Home > খেলাধুলা > হঠাৎ কলকাতা থেকে দেশে ফিরলেন লিটন দাস

হঠাৎ কলকাতা থেকে দেশে ফিরলেন লিটন দাস

আয়ারল্যান্ডের বিপক্ষে সিরিজ শেষ করেই ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগ (আইপিএল) খেলতে ভারতে গিয়েছিলেন লিটন কুমার দাস। চলতি মাসের ৯ তারিখ কলকাতায় পৌঁছান বাংলাদেশের এই স্টাইলিশ ব্যাটার। তবে এখন পর্যন্ত এক ম্যাচ খেলেছেন তিনি। এরই মধ্যে পারিবারিক কারণে আজ শুক্রবার (২৮ এপ্রিল) দেশে ফিরে এলেন লিটন।

এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বিষয়টি নিশ্চিত করেছে কেকেআর। কলকাতা দলের মিডিয়া বিভাগ থেকে দেওয়া এক বিবৃতিতে জানানো হয়েছে, ‘২৮ এপ্রিল, শুক্রবার, জরুরি পারিবারিক কারণে লিটন দাসকে বাংলাদেশে ফিরে যেতে হয়েছে। এই কঠিন সময় পেরিয়ে যেতে তার ও তার পরিবারের জন্য আমাদের শুভকামনা।’

এর আগে, গত ২০ এপ্রিল দিল্লি ক্যাপিটালসের বিপক্ষে আইপিএল অভিষেক হয় লিটন দাসের। কিন্তু অভিষেকটা তার জন্য মোটেও ভালো হয়নি। চোখ ধাঁধানো কাভার ড্রাইভে রানের খাতা খুললেও বাজে শটে আউট হন ওই ৪ রানেই। এরপর কিপিং গ্লাভস হাতেও ব্যর্থ হয়েছেন লিটন। দিল্লির ইনিংসের ১৮তম ওভারে সহজ স্টাম্পিং মিস করেন। সেই ম্যাচের পর থেকেই কলকাতার একাদশে জায়গা হারান লিটন। তার পরিবর্তে বিদেশি কোটায় খেলছেন নামিবিয়ান অলরাউন্ডার ডেভিড উইজে।

প্রসঙ্গত, এবারই প্রথম আইপিএলে খেলছেন লিটন। সাকিবের সঙ্গে তাঁকেও নিলাম থেকে দলে নেয় কলকাতা। আয়ারল্যান্ডের বিপক্ষে দেশের মাটিতে হওয়া সিরিজের কারণে লিটন কলকাতায় যোগ দেন পরে, সাকিব অবশ্য নিজেকে এ মৌসুম থেকেই সরিয়ে নেন। এমনিতেও আগামী মাসে ইংল্যান্ডে অনুষ্ঠেয় আয়ারল্যান্ডের বিপক্ষে সিরিজের আগেই লিটনের আইপিএল ছাড়ার কথা ছিল। আগামী ৩০ এপ্রিল তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজের জন্য দেশ ছাড়ার কথা বাংলাদেশ দলের বেশির ভাগ সদস্যের। যদিও লিটন ও মোস্তাফিজুর রহমানের জাতীয় দলের হয়ে যোগ দেওয়ার কথা ছিল আরও পরে। আগামী ৫ মে একটি প্রস্তুতি ম্যাচ খেলার কথা বাংলাদেশ দলের, সে ম্যাচের আগেই ইংল্যান্ড যাওয়ার কথা ছিল লিটনদের।