Home > অন্যান্য > খাওয়া দাওয়া শেষ, বৌ রেখে দৌড়ে পালাল বরপক্ষ

খাওয়া দাওয়া শেষ, বৌ রেখে দৌড়ে পালাল বরপক্ষ

পাবনার সাঁথিয়ার টলট গ্রামের পঞ্চম শ্রেণির এক ছাত্রীর বাল্যবিয়ে বন্ধ করেছে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও)। এ ঘটনায় বিয়ের ঘটক ইসমাইল হোসেন (৫৫), বরের চাচা আনোয়ার হোসেন (৩২) ও বন্ধু শাহীন শেখকে আটক করে কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে। সূত্রে জানা যায়, গতকাল শুক্রবার বিকেলে টলট গ্রামের পঞ্চম শ্রেণির এক ছাত্রীর বিয়ের প্রস্তুতি চলছিল। এমন খবর পেয়ে বিয়েবাড়িতে উপস্থিত হন সাঁথিয়ার ইউএনও এসএম জামাল আহমেদ। তার উপস্থিতি বুঝতে পেরে মেয়ের বাবা ও বরসহ অনেকেই পালিয়ে যান।

পরে আটককৃতদের ভ্রাম্যমাণ আদালতের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও ইউএনও এসএম জামাল আহমেদ একমাস করে কারাদণ্ড দেন।

এদিকে ওই ছাত্রীকে বয়স না হওয়া পর্যন্ত বিয়ে দিবে না এমন মুচলেকা নিয়ে মা হাসিনা খাতুনের জিম্মায় দেওয়া হয়। এদিকে সাজাপ্রাপ্ত তিনজনকে সাঁথিয়া থানা পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে। এছাড়া ওই ছাত্রীকে শিক্ষার খরচ দেওয়ার ঘোষণা দেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা এসএম জামাল আহমেদ।

সাঁথিয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) জাহাঙ্গীর হোসেন জানান, সাজাপ্রাপ্তদের জেল-হাজতে পাঠানো হয়েছে।