Home > খেলাধুলা > সাকিবরা সবাই মিলে যে বেতন পান, কোহলি একাই তার চেয়ে বেশি পান!

সাকিবরা সবাই মিলে যে বেতন পান, কোহলি একাই তার চেয়ে বেশি পান!

সম্প্রতি বেতন-ভাতাদি বাড়ানোসহ কয়েক দফা দাবিতে ধর্মঘটের ডাক দেন বাংলাদেশের ক্রিকেটাররা। এ নিয়ে সবার মাঝে মিশ্র প্রতিক্রিয়া দেখা যায়। অনেকে মনে করেন, দেশের প্রেক্ষাপটে প্রচুর বেতন পান জাতীয় দলের ক্রিকেটাররা।

তবে সূক্ষ্ম দৃষ্টিতে দেখলে, কম পারিশ্রমিক পান তারা। বাকি টেস্ট খেলুড়ে দলগুলোর চেয়ে ঢের কম বেতন পান সাকিব-তামিমরা। তাদের সম্মিলিত বেতনের চেয়ে সাড়ে ৩ কোটি টাকা বেশি বেতন পান ভারতের অধিনায়ক বিরাট কোহলি।

বিসিবির কেন্দ্রীয় চুক্তিতে আছেন ১৭ জন ক্রিকেটার। ৫ ক্যাটাগরিতে তাদের বেতন দেয়া হয়। এ প্লাস ক্যাটাগরিতে মাশরাফি,সাকিব,তামিম,মুশফিক ও মাহমুদউল্লাহ বার্ষিক বেতন পান ৪৮ লাখ টাকা করে। এ ক্যাটাগরিতে থাকা ইমরুল, রুবেল ও মোস্তাফিজ পান ৩৬ লাখ টাকা করে। বি ক্যাটাগরিতে মুমিনুল, লিটন, মিরাজ ও তাইজুল পান ২৪ লাখ টাকা করে। আর রুকি ক্যাটাগরিতে সাইফউদ্দিন, রাহী, রনি, নাঈম ও খালেদ পান ১২ লাখ টাকা করে।

সব মিলিয়ে বাংলাদেশের চুক্তিভুক্ত সব ক্রিকেটারের বছরে বেতন প্রায় ৫ কোটি ৪ লাখ টাকা। সেখানে টাইগারদের সবার সম্মিলিত বেতনের চেয়েও প্রায় সাড়ে ৩ কোটি টাকা বেশি পান কোহলি। তিনি একাই বার্ষিক বেতন পান বাংলাদেশি টাকায় প্রায় সাড়ে ৮ কোটি টাকা!