Home > ধর্ম > মসজিদে খুতবা পাঠরত অবস্থায় মারা গেলেন ইমাম

মসজিদে খুতবা পাঠরত অবস্থায় মারা গেলেন ইমাম

এবার মসজিদে খুতবা দিতে দিতে অকস্মাৎ মৃত্যুমুখে ঢলে পড়লেন ইমাম। গত ৭ জুন উত্তর আফ্রিকার দেশ মরক্কোর একটি মসজিদে ঘটেছে এ ঘটনা। বিভিন্ন সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে এই ঘটনার একটি ভিডিও ক্লিপ ছড়িয়ে পড়েছে।

সেই ভিডিওতে দেখা যাচ্ছে, মসজিদের মিম্বরে (ইমামের খুতবা দেওয়ার স্থান) দাঁড়িয়ে খুতবা পড়ছেন ইমাম। কিছুক্ষণ খুতবা দেওয়ার পরই তিনি হঠাৎ থেমে যান এবং কয়েক সেকেন্ড পরই ধীর স্বরে কলেমা শাহাদাৎ পড়তে থাকেন।

এ সময় তার শরীর টলতে থাকায় সম্মুখসারিতে বসা কয়েকজন মুসল্লি তাৎক্ষণিকভাবে মিম্বরের কাছে গিয়ে ইমামকে ধরাধরি করে বসান। সেখানে বসার পরই মারা যান তিনি। মরক্কোর সেই ইমামের নাম জানা যায়নি; সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে এই ঘটনার ভিডিও ছড়িয়ে পড়ার পর বিশ্বজুড়ে মুসলিমরা শ্রদ্ধা জানিয়েছেন তার উদ্দেশে।

যুক্তরাজ্যের নাগরিক শেখ সাজিদ ওমর নিজের ফেসবুক অ্যাকাউন্টে সেই ভিডিও শেয়ার করে বলেন, ‘যারা এই ভিডিওটি দেখছেন, তারা নিশ্চয়ই বুঝতে পারছেন— তিনি (ইমাম) কতখানি সৌভাগ্যবান ছিলেন! নিজের মৃত্যুর আগমন তিনি অনুভব করতে পেরেছিলেন এবং কলেমা শাহদাৎ পড়তে পড়তে পৃথিবী থেকে বিদায় নিয়েছেন তিনি। মহান আল্লাহ তার আত্মাকে চিরশান্তি দান করুন, আমিন।’