Home > খেলাধুলা > ১০০ বার বাংলাদেশকে সহযোগিতা করব: বিসিসিআই সভাপতি সৌরভ

১০০ বার বাংলাদেশকে সহযোগিতা করব: বিসিসিআই সভাপতি সৌরভ

ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিসিআই) সভাপতি হচ্ছেন সৌরভ গাঙ্গুলি। আগামী ২৩ অক্টোবর আনুষ্ঠানিকভাবে দায়িত্ব গ্রহণ করবেন তিনি। এর আগে বাংলাদেশকে সহযোগিতার আশ্বাস দিলেন দাদা। সৌরভ বললেন, ১০০ বার বাংলাদেশকে সহযোগিতা করব। তাদের সহযোগিতা না করলে আর কাকে করব?

এখনও ক্রিকেট অ্যাসোসিয়েশন অব বেঙ্গলের (সিএবি) সভাপতি সৌরভ। অবশ্য কয়েকদিনের মধ্যেই এ পদে ইস্তফা দেবেন তিনি। গেল বুধবার সন্ধ্যায় কলকাতার ইডেন গার্ডেন্সে সিএবির কার্যালয়ে যান মহারাজ। নিজ কক্ষে সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলেন তিনি। এসময় বাংলাদেশের সঙ্গে সম্পর্কের ব্যাপারটি তুলে ধরেন ক্রিকেট ব্যক্তিত্ব।

সৌরভ বলেন, দ্বিপক্ষীয় সহযোগিতা করতে পারব। আইসিসির আলোচনাতেও তাদের সহযোগিতা করতে পারব। কিছুদিন পরই এখানে টেস্ট ম্যাচ খেলতে আসছে বাংলাদেশ। তখন বিষয়গুলো নিয়ে অনেক আলোচনা করব।

এরই মধ্যে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) সভাপতি নাজমুল হাসান পাপনের অভিনন্দন-বার্তা পেয়েছেন সৌরভ। অকপটে তা স্বীকার করেছেন তিনি। প্রিন্স অব ক্যালকাটা বলেন, বাংলাদেশের ক্রিকেট নিয়ে সবসময়ই আগ্রহী আমি। নিয়মিত খোঁজখবরও রাখি।

গেল বিশ্বকাপে বোলিংয়ের কারণে ভুগেছে টাইগাররা জানিয়ে সৌরভ বলেন, ক্রিকেটে দারুণভাবে এগিয়ে যাচ্ছে বাংলাদেশ। তাদের বোলিং আক্রমণটা ঠিক করতে হবে। বিশ্বকাপে ওটাই ওদের ডুবিয়েছে।

আগামী মাসে ভারতের মাঠে প্রথমবারের মতো পূর্ণাঙ্গ টেস্ট সিরিজ খেলবে বাংলাদেশ। দুই টেস্টের একটি ভেন্যু সৌরভের ঘরের মাঠ ইডেন গার্ডেন্স। সেখানে টেস্ট আয়োজন স্মরণীয় করে রাখতে ইতিমধ্যে নানা উদ্যোগ নিয়েছে সিএবি। বাংলাদেশ প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ও ভারতীয় প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদিকে সেই ম্যাচ দেখতে আমন্ত্রণ জানিয়েছেন অ্যাসোসিয়েশন কর্তারা।