Home > শেয়ার বাজার > দর বাড়ার শীর্ষে প্রাইম ফাইন্যান্স ফার্স্ট মিউচুয়াল ফান্ড

দর বাড়ার শীর্ষে প্রাইম ফাইন্যান্স ফার্স্ট মিউচুয়াল ফান্ড

ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) আজ বৃহস্পতিবার টপটেন গেইনার বা দর বাড়ার শীর্ষ স্থানে আছে প্রাইম ফাইন্যান্স ফার্স্ট মিউচুয়াল। এই দিন ওই ফান্ডটির ইউনিট দর বেড়েছে ৯ দশমিক ৪৬ শতাংশ বা ১ টাকা ৪০ পয়সা। ডিএসই সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।

তথ্য অনুযায়ী, ইউনিটটি সর্বশেষ ১৬ টাকা ২০ পয়সা দরে লেনদেন হয়েছে। এদিন ফান্ডটি ৫৯০ বারে ১৭ লাখ ৭৬ হাজার ৮২২টি ইউনিট লেনদেন করে। যার বাজার মূল্য ২ কোটি ৮৫ লাখ ৪৭ হাজার টাকা।

গেইনারের দ্বিতীয় স্থানে রয়েছে এসইএমএল এফবিএসএল গ্রোথ ফান্ড। এই দিন ওই ফান্ডটির ইউনিট দর বেড়েছে ৮ দশমিক ৯৯ শতাংশ বা ১ টাকা ৭০ পয়সা। ইউনিটটি সর্বশেষ ১৯ টাকা ৫০ পয়সা দরে লেনদেন হয়েছে। এদিন ফান্ডটি ৭৬২ বারে ৮ লাখ ২৮ হাজার ২৯০টি ইউনিট লেনদেন করে। যার বাজার মূল্য ১ কোটি ৬০ লাখ ৬৮ হাজার টাকা।

তৃতীয় স্থানে রয়েছে স্ট্যান্ডার্ড সিরামিকস ইন্ডাস্ট্রিজ লিমিটেড। এই দিন ওই কোম্পানির শেয়ার দর বেড়েছে ৬ দশমিক ৭৭ শতাংশ বা ২৮ টাকা ৩০ পয়সা। শেয়ারটি সর্বশেষ ৪১৫ টাকা ২০ পয়সা দরে লেনদেন হয়েছে। এদিন কোম্পানিটি ১ হাজার ৯১৯ বারে ১ লাখ ৫০ হাজার ৩০৪টি শেয়ার লেনদেন করে। যার বাজার মূল্য ৫ কোটি ৯৬ লাখ ৭৬ হাজার টাকা।

তালিকায় থাকা অন্য কোম্পানিগুলো হচ্ছে- সিলকো ফার্মাসিউটিক্যালস লিমিটেড, রেকিট বেনকিজার, ডরিন পাওয়ার জেনারেশনস অ্যান্ড সিস্টেমস লিমিটেড, এক্সিম ব্যাংক ফার্স্ট মিউচুয়াল ফান্ড, ফনিক্স ফাইন্যান্স অ্যান্ড ইনভেস্টমেন্টস, গ্লাক্সোস্মিথক্লাইন লিমিটেড ও এলআর গ্লোবাল ফার্স্ট মিউচুয়াল ফান্ড।