Home > আবহাওয়া > দেশের বিভিন্ন স্থানে অব্যাহত থাকবে মাঝারি বর্ষণ

দেশের বিভিন্ন স্থানে অব্যাহত থাকবে মাঝারি বর্ষণ

আগামী ৭২ ঘণ্টায় দেশের কোথাও কোথাও বৃষ্টি অথবা বজ্রবৃষ্টিসহ মাঝারি ধরনের ভারি থেকে ভারি বর্ষণ হতে পারে। বৃষ্টিপাতের এ প্রবণতা অব্যাহত থাকতে পারে। 

এ ছাড়া খুলনা, বরিশাল, রংপুর, চট্টগ্রাম, রাজশাহী, ঢাকা, ময়মনসিংহ, ও সিলেট বিভাগের বেশীরভাগ জায়গায় এবং দিনাজপুর, পাবনা, বগুড়া, টাঙ্গাইল, ফরিদপুর, যশোর ও কুষ্টিয়া অঞ্চলের কিছু জায়গায় মাঝারি ধরনের বৃষ্টি অথবা বজ্রবৃষ্টিসহ ভারি বর্ষণ হতে পারে বলে আবহাওয়া অফিস জানিয়েছে।

সারা দেশে দিনের তাপমাত্রা হ্রাস এবং রাতের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে।

আজ সকাল ৬টায় ঢাকায় বাতাসের আপেক্ষিক আর্দ্রতা ছিল ৯২ শতাংশ।

আবহাওয়া চিত্র থেকে জানা যায়, বর্তমানে মৌসুমি বায়ু ভারতের রাজস্থান, হরিয়ানা, উত্তর প্রদেশ, বিহার, পশ্চিমবঙ্গ এবং বাংলাদেশের মধ্যাঞ্চলসহ ভারতের আসাম পর্যন্ত বিস্তৃত রয়েছে। এ ছাড়া মৌসুমি বায়ু বাংলাদেশের ওপর সক্রিয় এবং উত্তর বঙ্গোপসাগরে মাঝারি অবস্থায় বিরাজ করছে। ফলে আগামী ৭২ ঘণ্টায় দেশের বিভিন্ন স্থানে ভারি বর্ষণ অব্যাহত থাকতে পারে বলে আবহাওয়া অফিস জানিয়েছে।