Home > জাতীয় > সারাদেশ > নদীতে ভাসছে টাকা, কুড়াতে ঝাঁপিয়ে পড়লো জনতা

নদীতে ভাসছে টাকা, কুড়াতে ঝাঁপিয়ে পড়লো জনতা

করতোয়া নদীতে টাকা ভেসে যাওয়ার খবরে জেলায় রীতিমতো তোলপাড় সৃষ্টি হয়েছে বগুড়ায়। টাকা দেখতে হাজার হাজার মানুষ ভিড় জমায় নদীর চেলোপাড়া ব্রিজ এলাকায়।

সোমবার ( ১৪ অক্টোবর) রাত ১০টায় বগুড়া সদর উপজেলার চেলোপাড়া ব্রিজ এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।

বগুড়া করতোয়া নদীতে চেলোপাড়া ব্রিজের নিচ দিয়ে টাকা ভেসে যাচ্ছে এমন গুজবে সেখানে ভিড় জমায় মানুষ। সম্প্রতি কিছুদিন আগে বগুড়ায় বাংলাদেশ ব্যাংকের পার্চিং করা টাকা জনসম্মুক্ষে ফেলায় হুলুস্থুল কাণ্ড বাধে। ঠিক তেমনি করতোয়া নদীতে টাকা ভেসে যাচ্ছে এমন ঘটনায় সেখানে গিয়ে দেখা গেছে মানুষের উপচেপড়া ভিড়।

চেলোপাড়ার বাসিন্দা কাইলা নামে এক যুবকের হাতে কিছু টাকা দেখা গেছে। তার সঙ্গে কথা বললে তিনি বলেন, ব্রিজের নীচ দিয়ে টাকা ভেসে যেতে দেখে পানিতে নেমে কিছু টাকা উদ্ধার করেছি। যার পরিমাণ প্রায় ৫০০-৬০০ টাকা। কাইলার হাতে ১০ টাকা ও ১০০ টাকার কিছু নোট দেখা গেছে।

স্থানীয়রা জানান, আরেক যুবক ২৩০০ টাকার মতো কুড়িয়ে পায়। অজ্ঞাত এক যুবক প্রথমে ১৫-২০ হাজার টাকার একটি বান্ডিল নদী থেকে নিয়ে চলে যায়। পরে তার দেখাদেখি নদীতে টাকা কুড়ানোর হিড়িক পড়ে এবং অনেক টাকা নদীর স্রোতে ভেসে যায়।

স্থানীয় বাবলু মিয়ার সঙ্গে কথা বললে তিনি বলেন, চেলোপাড়া এলাকায় প্রায় ২০০ ব্যক্তি পকেটমারের সঙ্গে জড়িত। রাতে নদীর ধারে জুয়া খেলা নিয়ে নিজেদের মধ্যে কোনো ঝামেলা হয়ে থাকতে পারে। সেই ঘটনাকে কেন্দ্র করে টাকাগুলো কেউ পানিতে ফেলে দিতে পারে। আর এ ঘাটনায় টাকা ভেসে যাচ্ছে এমন গুজব ছড়িয়ে পড়েছে।

নদীতে টাকা কোথা থেকে এলো সে ব্যাপারে স্পষ্ট কোনো উত্তর কারও কাছ থেকে পাওয়া যায়নি। ধারণা করা হচ্ছে, সরকারের চলমান দুর্নীতিবিরোধী অভিযানের কারণে কেউ টাকা নদীতে ফেলে দিতে পারে।

বগুড়া সদর থানার ওসি (তদন্ত) আর কে বি রেজা জানান, নদীতে টাকা ভেসে যাওয়ার খবর পাওয়া গেছে। তবে পরিমাণে টাকা অনেক কম। চেলোপাড়া ব্রিজের উত্তরে খুব কাছেই রেল ব্রিজ থাকায় কারো কাছ থেকে নদীতে টাকা পড়ে যেতে পারে ।

তিনি অনুমান করে বলেন, নদীতে ৩শ’ টাকার মতো পাওয়া গেছে। নদীতে টাকা ভাসার খবরটি নিছক গুজব ছিল।