Home > আবহাওয়া > আগামী ২৪ ঘন্টায় ঝড়ের সঙ্গে ভারী বৃষ্টিপাতের পূর্বাভাস

আগামী ২৪ ঘন্টায় ঝড়ের সঙ্গে ভারী বৃষ্টিপাতের পূর্বাভাস

আগামী ২৪ ঘন্টায় ব্যাপক ঝড় বৃষ্টির পূর্বাভাস দিয়েছে মৌসুম বিভাগ। একই সঙ্গে ভারী বৃষ্টিরও পূর্বাভাস দেওয়া হয়েছে। শীতের মৌসুমে নতুন করে ঝড়-বৃষ্টির পূর্বাভাসে এক ধাক্কায় ঠান্ডা অনেকটাই নীচে নেমে যাবে বলে মনে করা হচ্ছে।

এ পূর্বাভাস দেওয়া হয়েছে ভারতের উত্তরপ্রদেশ এবং উত্তরাখন্ডের বিস্তীর্ণ এলাকায়। উত্তর প্রদেশের ক্ষেত্রে সোমবারই (২১ জানুয়ারি) ভারী বৃষ্টিপাতের পূর্বাভাস দেওয়া হয়েছে। উত্তরাখণ্ডের ক্ষেত্রে আগামী ৪৮ ঘন্টার জন্যে এই পূর্বাভাস দেওয়া হয়েছে।

মৌসুম বিভাগের পাশাপাশি লখনউ আবহাওয়া দফতরও উত্তর প্রদেশের জন্যে ঝড় বৃষ্টির সতর্কতা জারি করেছে।

মৌসুম ভবনের তরফে জানানো হয়েছে, দেরাদুন, হরিদ্বার, পাউরি, নৈনিতাল, উদাম সিং নগর সহ বেশ কিছু জেলাতে আগামী ৪৮ ঘন্টায় ঝড়ের সঙ্গে ভারী বৃষ্টিপাতের পূর্বাভাস দেওয়া রয়েছে।

অন্যদিকে, উত্তরকাশী, রুদ্রপ্রয়াগ, দেরাদুন, নৈনিতালে আগামী ৪৮ ঘন্টায় ভারী বৃষ্টির সঙ্গে তুষারপাতের পূর্বাভাস দেওয়া হয়েছে। ইতিমধ্যে উত্তর প্রদেশের আকাশ কালো মেঘে ঢেকে গেছে। বেশ কিছু জায়গায় ঝিরঝিরে বৃষ্টিও শুরু হয়েছে বলে জানা গিয়েছে।