Home > খেলাধুলা > ধোনির সঙ্গে একই তালিকায় সরফরাজ

ধোনির সঙ্গে একই তালিকায় সরফরাজ

শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে ঘরের মাটিতে শেষ ওয়ানডে জিতে ২-০ ব্যবধানে সিরিজ নিজেদের করে নিয়েছে পাকিস্তান। প্রথম ওয়ানডে পরিত্যক্ত হয়ে বৃষ্টির কারণে। যাই হোক, সিরিজের তৃতীয় ওয়ানডে জিতে পাকিস্তানের হয়ে আইসিসি চ্যাম্পিয়নস ট্রফিজয়ী অধিনায়ক সরফরাজ আহমেদ নতুন ইতিহাস রচনা করেছেন।

ক্রিকেট ইতিহাসে দ্বিতীয় উইকেটরক্ষক হিসেবে নিজ দলকে ৫০টি ওয়ানডে ম্যাচে নেতৃত্ব দিয়েছেন সরফরাজ। এর আগে এই রেকর্ড ছিল কেবল ভারতের সাবেক অধিনায়ক-উইকেটরক্ষক মহেন্দ্র সিং ধোনির।

গ্লাভস হাতে উইকেটের পেছনে দাঁড়িয়ে ধোনি ভারতকে নেতৃত্ব দিয়েছেন ২০০ ওয়ানডে ম্যাচে। অধিনায়ক হিসেবে ১১০ ম্যাচ জিতেছেন তিনি। হেরেছেন ৭৪ ম্যাচে আর ৫ ম্যাচ হয়েছে টাই। এছাড়া ১১ ম্যাচে কোনো ফল হয়নি। অন্যদিকে সরফরাজ অধিনাযক হিসেবে ২৭ ম্যাচে জিতেছেন, হেরেছেন ২০ ম্যাচে।