Home > আন্তর্জাতিক > করোনাভাইরাসের রেশ না কাটতেই এবার চীনের আকাশে একসঙ্গে পাঁচ সূর্য!

করোনাভাইরাসের রেশ না কাটতেই এবার চীনের আকাশে একসঙ্গে পাঁচ সূর্য!

বর্তমান বিশ্বে সবচেয়ে আলো’চিত বিষয় হচ্ছে করোনা ভাইরাস। দিনদিন এই ভাইরাসে মৃ’তের সংখ্যা বে’ড়েই চলছে। এখন পর্যন্ত চীনে করোনা ভাইরাসের ভ’য়াবহ’তায় মৃতের সংখ্যা ১৭০০ ছাড়িয়েছে।নতুন খবর হচ্ছে, চীনের মঙ্গোলিয়ায় আকাশে একসঙ্গে পাঁচ সূর্যের দেখা মিলেছে।
জানা যায়, মাইনাস ২০ ডিগ্রি সেলসিয়াসে এমন বির’ল মহাজাগতিক দৃ’শ্য দেখা গেছে। এই দৃশ্যকে বলা হচ্ছে ‘সান ডগ।’ বাতাসে যদি একগু’চ্ছ বরফের ক্রি’স্টাল ভা’সতে দেখা যায়, তাহলে তাতে সূর্যের আলো বি’চ্ছু’রিত হয়ে এমন দৃ’শ্য দেখা যায়। এতে সূর্যের অপর পিঠের একটা ইমেজ সামনে আসে। পাঁচ সূর্যসহ আকাশের এই ভিডিও দেখে নেটিজেনরা অভিভূ’ত। কারো কারো মতে, এটি ভৌতিক দৃ’শ্য ছাড়া আর কিছু নয়।

 

এদিকে, চীনের শীর্ষস্থানীয় একটি সংবাদমাধ্যম এই ভিডিও শেয়ার করেছে। তাতে লেখা রয়েছে- কী আশ্চ’র্য, সত্যিই দেখার মতো ঘটনা। চীনের অভ্য’ন্তরীণ প্রদেশ মঙ্গোলিয়ায় একসঙ্গে পাঁচটি সূর্য জ্ব’লছে।