৬ ডিসেম্বর থেকে মাঠে গড়াচ্ছে বঙ্গবন্ধু বিপিএল। এ্ই আসর দিয়েই বাংলাদেশের ক্রিকেটে লেগ স্পিনার তুলে আনতে চায়। তাই বিপিএল অংশ নেওয়া সাতটি দলের লেগ স্পিনার খেলানোর বাদ্ধাতামূলক বলে জানিয়ে বিসিবি।
বিসিবি সভাপতি নাজমুল হাসান জানিয়েছেন, লেগ স্পিনারের ঘাটতির কথা বিবেচনা করেই এই সিদ্ধান্ত নিতে চলেছেন তাঁরা। দেশি লেগ স্পিনারদের সঙ্গে বিদেশি লেগ স্পিনাররাও সুযোগ পাবেন বলে জানিয়েছেন বিসিবি সভাপতি।
এ প্রসঙ্গে তিনি বলেন, ‘আমাদের লেগ স্পিনার কিছু ঘাটতি আছে। আমরা লেগ স্পিনে স্বাচ্ছন্দবোধ করিনে ব্যাটিংয়ে। এ কারণে সব দলে একজন করে লেগ স্পিনার থাকবে। আমাদের দেশে যে কজন আছে তারাও থাকবে।’
বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগের (বিপিএল) এবারের আসরের পর্দা উঠছে আগামী ৬ ডিসেম্বর। এ বছর টুর্নামেন্টটি ফ্র্যাঞ্চাইজিভিত্তিক হচ্ছে না। টুর্নামেন্টের নাম হবে ‘বঙ্গবন্ধু বিপিএল’।