Home > অন্যান্য > ক্রমাগত বেড়েই চলেছে স্তনের মাপ!

ক্রমাগত বেড়েই চলেছে স্তনের মাপ!

মারাত্মক চাপ! যেই স্তন নারী শরীরের সৌন্দর্য্যের এক অঙ্গ হিসেবে গণ্য হয়, সেই স্তন নিয়েই হিমসিম অবস্থা এক মহিলার৷ ক্রমাগত বেড়েই চলেছে তার স্তনের মাপ৷ যা বিশালাকার পর্যায়ে গিয়ে দাঁড়িয়েছে৷ কিন্তু এতেও তো তা থামছে না৷ বেড়েই চলেছে৷ এখন স্তনের মাপ যা হয়েছে তাতে অন্তর্বাসের মাপ অনেকেই এটা শুনে থ বনে যাচ্ছেন৷ আর মহিলা নিজে অসুস্থ হয়ে পড়ছেন৷

গ্রেট ম্যাঞ্চেস্টারের ফিওনা হর্নবি৷ বয়স ২৫ বছর৷ বিরল এক রোগে ভুগছেন তিনি৷ যার নাম ম্যাক্রোম্যাস্টিয়া৷ এর ফলে স্তনের থাকা ফ্যাটি টিস্যু বৃদ্ধি পেতে থাকে৷ আর যার কারণে স্তনের মাপ বাঁধন ছাড়াভাবে ভেরে চলে৷ এই শারীরিক সমস্যার ফলে ফিওনার গতিবিধির ওপর প্রভার পড়েছে৷ তিনি বেশিক্ষণ হাঁটতে পারেন না৷ ৫মিনিটের বেশি দাঁড়িয়েও থাকতে পারেন না৷

বছর ১০ থেকেই এই সমস্যার সম্মুখীন হয়েছেন তিনি৷ তখন থেকেই এইভাবে বাড়তে শুরু করেছে তার স্তন৷ অনেক ডাক্তার দেখিয়েছেন ফিওনা৷ কিন্তু কেউই খুব সাহায্য করতে পারেননি তাকে৷ ফিওনা দুঃখপ্রকাশ করে জানিয়েছেন যে অনেক সময় তিনি ঘর থেকেও বেরোতে পারেন না, ব্যাক পেইনের জন্য৷

তিনি আরও জানিয়েছেন যে তাঁর এই বুকের ফলে তার জীবন নষ্ট হতে চলেছে৷ স্তনের জন্য তিনি কোথাও যেতে পারেন না৷ জনসমক্ষে এলেই তাকে নিয়ে চর্চা হয়৷ এই স্তনের ফলে তাকে খুব মোটা দেখতে লাগে৷ আপাতত ব্রেস্ট রিডাকশনর কথা ভাবছেন তিনি৷ কিন্তু তার জন্য প্রয়োজন প্রচুর টাকা৷ সেই টাকা তোলার কাজেই ব্যস্ত তিনি৷