Home > জাতীয় > এদেশের নিবার্চন ব্যবস্থার প্রতি পূর্ণ আস্থা নেই জনগণের: প্রধান নির্বাচন কমিশনার

এদেশের নিবার্চন ব্যবস্থার প্রতি পূর্ণ আস্থা নেই জনগণের: প্রধান নির্বাচন কমিশনার

প্রধান নির্বাচন কমিশনার কে এম নূরুল হুদা বলেন, এদেশে গণতন্ত্র বার বার বাধাগ্রস্ত হওয়ার জন্য এদেশের নির্বাচন ব্যবস্থার প্রতি পূর্ণ আস্থা আসেনি জনগণের। নির্বাচনের সময় কোনো কেন্দ্রে অনিয়মের অভিযোগ আসলে সেসব কেন্দ্রে ভোট দেয়া বন্ধ করে দেয়া হবে।

তিনি বলেন, রংপুর-৩ আসন উপ নির্বাচন বিগত সময়ে নির্বাচনের মতোই নিরপেক্ষ এবং সুষ্ঠু ভাবে হবে।
রংপুর-৩(সদর) আসনের উপ-নিবার্চন উপলক্ষে আজ সোমবার রংপুর জেলা প্রশাসকের অফিসের সম্মেলন স্থানে আয়োজিত আইন-শৃঙ্খলা বিষয়ক বৈঠক শেষ করার পর তিনি এ সকল কথা বলেন।

সিইসি জানান, নির্বাচন উপলক্ষে নির্বাচন কমিশনসহ সব বাহিনীর পদক্ষেপ সম্পন্ন করা হয়েছে। সবকটি কেন্দ্রে ইভিএমে ভোট অনুষ্ঠিত করার জন্য প্রশিক্ষণও শেষ হয়েছে। এই নির্বাচন ঘিরে ভোটারদের যেমন আগ্রহ রয়েছে তেমন কমিশনেরও সার্বিক প্রস্তুতি রয়েছে। সবমিলিয়ে সুষ্ঠু নির্বাচনের মাধ্যমে প্রার্থী নির্বাচিত হবেন বলেও আশা করা যাচ্ছে।

গনমাধ্যমের প্রশ্নের জবাবে প্রধান নির্বাচন কমিশনার কে এম নুরুল হুদা জানান, কিছু অসাধু ব্যক্তির জন্য বিদেশিদের ভোটার হওয়ার সুযোগ হয়েছে। তবে এ সকল অসাধু ব্যক্তিদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে বলে জানান তিনি। রংপুরের নিবার্চন নিয়ে কোন ব্যক্তি বা গোষ্ঠী বিশৃংখলা সৃষ্টি করতে চাইলে তাদেরকে আমরা কঠোর ভাবে দমন করবো।

এই বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন- ভারপ্রাপ্ত বিভাগীয় কমিশনারসহ আইন-শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা, নির্বাচন কমিশন সচিবালয়ের সিনিয়র সচিব মোঃ আলমগীরসহ আরও অনেকে।