Home > আবহাওয়া > হঠাৎ বিপদের সংকেত দিলো আবহাওয়া অফিস

হঠাৎ বিপদের সংকেত দিলো আবহাওয়া অফিস

মৌসুমী বায়ু বাংলাদেশের ওপর কম সক্রিয় এবং উত্তর বঙ্গোপসাগরের অন্যত্র তা দুর্বল অবস্থায় রয়েছে। দুর্বল থাকলেও এর প্রভাবে দেশের বেশকিছু অঞ্চলের ওপর দিয়ে দক্ষিণ/দক্ষিণ-পূর্ব দিক থেকে ঘণ্টায় ৪৫ থেকে ৬০ কিলোমিটার বেগে বৃষ্টি অথবা বজ্রবৃষ্টিসহ অস্থায়ীভাবে দমকা/ঝড়ো হাওয়া বয়ে যেতে পারে। এসব এলাকার নদীবন্দরকে ১ নম্বর সতর্ক সংকেত দেখাতে বলা হয়েছে।

শনিবার সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত দেশের অভ্যন্তরীণ নদীবন্দরের আবহাওয়ার পূর্বাভাসে আবহাওয়া অধিদফতর এসব তথ্য জানিয়েছে।

দমকা/ঝড়ো হওয়া বয়ে যাওয়া অঞ্চলগুলো হলো- রাজশাহী, রংপুর, পাবনা, বগুড়া, টাঙ্গাইল, ময়মনসিংহ, ঢাকা, ফরিদপুর, যশোর, কুষ্টিয়া, খুলনা, বরিশাল, পুটয়াখালী, নোয়াখালী, কুমিল্লা, চট্টগ্রাম, কক্সবাজার এবং সিলেট অঞ্চল।

এছাড়া আগামী ২৪ ঘণ্টায় সারাদেশে দিনের তাপমাত্রা সামান্য কমতে পারে এবং রাতের তাপমাত্রা প্রায় অ’পরিবর্তিত থাকতে পারে। আবহাওয়া অফিস বলছে, আগামী ৩ দিন বৃষ্টি/বজ্র বৃষ্টিপাত অব্যাহত থাকতে পারে।

এ বিষয়ে এক আবহাওয়াবিদ গণমাধ্যমকে বলেন, শুক্রবার সন্ধ্যার পূর্বাভাসে লঘুচাপ সৃষ্টি হওয়ার কথা বলা হয়েছিল। কিন্তু এখন পর্যন্ত তৈরি হওয়ার সম্ভাবনা দেখা যাচ্ছে না। তবে আম’রা পর্যবেক্ষণে রেখেছি। বিকেলে এ বিষয়ে জানা যাবে।